РЕОРГАНИЗАЦИЮ ОТЛОЖИЛИ

30 июля 2021

Кигинский район с рабочим визитом посетили заместитель министра здравоохранения Республики Ирина Кононова и главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Шамиль Фаррахов.

Причиной поездки послужила набравшая в последние дни в социальных сетях пугающая информация о предстоящей реорганизации четырех центральных больниц северо-восточных районов путем присоединения к Месягутовской ЦРБ.

В ходе визита они встретились с главой администрации района Зухрой Гордиенко и коллективом Кигинской центральной районной больницы, где состоялось обсуждение данного вопроса.

Вопрос о реорганизации больниц - это пока всего лишь проект, а не принятое решение, причем данный проект не смог пройти общественные обсуждения и был направлен на доработку с учетом всех замечаний. Однако если экономическая ситуация, возникающая из-за сокращения населения, не улучшиться, подобное решение может быть принято в дальнейшем.

«Прошу вас отложить и детально проработать этот вопрос снова, понятно, что на принятие таких решений есть экономическая целесообразность, но я за людей, при воплощении в жизнь этого проекта без работы могут остаться более двадцати человек, а с учетом всех членов их семей пострадают более пятидесяти. Сегодня нашему району важен каждый человек. Все эти полтора года работали над созданием рабочих мест, это же наш НДФЛ и социальная стабильность. Давайте взвесим все «за» и «против» еще раз!», - отметила Зухра Гордиенко в своем обращении к заместителю министра.

• РЕОРГАНИЗАЦИЮ ОТЛОЖИЛИ