Выборы-2021: «Найди себя в списке избирателей»

8 сентября 2021

В соответствии с Календарным планом по выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва УИК начиная с 8 сентября 2021 года могут предоставить избирателям списки избирателей для ознакомления и дополнительного уточнения.

Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе обратиться в УИК с письменным заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

В течение 24 часов, а в день голосования в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования УИК обязана проверить сообщенные заявителем сведения и представленные документы.

Каким образом можно проверить сведения, когда и куда обратиться, что делать, если вы нашли ошибку или неточность в сведениях о себе или вы не включены в список избирателей – об этом вы узнаете в нашем новом ролике «Найди себя в списке избирателей».

Важно: гражданин Российской Федерации может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.

• Выборы-2021: «Найди себя в списке избирателей»