В Кигинском районе действует "Горячая линия" для пожилых людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания.

13 октября 2021

☎ 3474830717
☎ 89677377530
По указанным номерам можно заказать доставку на дом продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости.

❗С 13 октября 2021 года обязательный режим самоизоляции устанавливается в отношении пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в медицинские организации (в том числе для прохождения вакцинации против COVID-2019), банки, салоны связи, а также поездок в садовые, огородные, дачные участки, загородные дома и посещения кладбищ в период с 11:00 до 13:00.

Эта мера не распространяется на тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации против COVID-2019 (в электронном либо распечатанном виде), полученный с использованием портала «Госуслуги», либо справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.

Режим самоизоляции также не применяется к работникам здравоохранения, руководителям и сотрудникам организаций и органов власти, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, при наличии у них паспорта и соответствующей справки по форме, указанной в приложении к указу.

Работодателям рекомендуется предусмотреть с 13 октября перевод на дистанционный режим работы всех работников старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, за исключением специалистов, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации, а также тех, у кого есть сертификат о вакцинации или справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.

• В Кигинском районе действует