ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! КАНИКУЛЫ ЗАПЛАНИРОВАНЫ ПО КАЛЕНДАРНОМУ УЧЕБНОМУ ГРАФИКУ

13 октября 2021

В социальных сетях и в мессенджерах распространяют информацию о переносе осенних каникул.
Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что данная информация не соответствует действительности, каникулы запланированы по календарному учебному графику.

Большинство школ республики практикуют четвертной режим работы и ориентируются на "Рекомендуемый календарь учителя", который ежегодно составляется с учетом требований санитарных норм и правил к их периодичности и продолжительности. Периодичность учебного и каникулярного времени отражается в школьном годовом календарном учебном графике. Осенние каникулы в подавляющем большинстве школ начинаются с 29 октября и длятся 7 дней. Исключение составят школы, которые работают в режиме триместров/семестров. Каникулы в этих школах не совпадают по срокам с другими школами.

• ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! КАНИКУЛЫ ЗАПЛАНИРОВАНЫ ПО КАЛЕНДАРНОМУ УЧЕБНОМУ ГРАФИКУ