24 ноября 2021

В Башкортостане люди с инвалидностью могут заказать технические средства реабилитации (ТСР) онлайн. Это удобно. Не нужно идти в магазин, а доставить инвалидную коляску или протез смогут курьеры.

Для этого нужен электронный сертификат. Если средство реабилитации находится в федеральном или региональном перечне, его выдают бесплатно. К карте «МИР» привязана определенная сумма, которую можно потратить на конкретный вид товара. Электронный сертификат работает как обычная банковская карта, деньги на покупку перечисляются напрямую продавцу. Первым из интернет-магазинов реализовал свое право подключиться к системе маркетплейс Ozon.

В Башкортостане проживают 253 тысячи инвалидов. Они могут получить средства реабилитации за счет республиканского бюджета. Перечень включает 10 видов ТСР. С начала этого года республика уже выдала 902 сертификата.

Подробно о том, как работает система????????

• ЛЮДИ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ МОГУТ ЗАКАЗАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА