В КИГИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАГОТАВЛИВАЮТ ЛЕД ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ГОРОДКА

24 ноября 2021
Основной материал новогодних городков – это лед, а его минимальная толщина, при которой возможно безопасное извлечение из водоемов и создание ледяных скульптур, должна составлять 18-20 сантиметров.

Материал для строительства новогоднего городка на центральной площади с. Верхние Киги заготавливают на Кигинском пруду. Работы ведут ООО "Киги Коммунальщик". Заготовка льда началась на прошлой неделе, 19 ноября. На центральную площадь лед подвозится на обычном „длинномере“. На сегодняшний день на площадь завезено 165 кубических метров льда.

Самое завораживающее начнется уже во время работы скульпторов, когда из невыразительных глыб льда рождаются невероятной красоты ледяные шедевры!

• В КИГИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАГОТАВЛИВАЮТ ЛЕД ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ГОРОДКА